Махнева Наталия Викторовна

Махнева Наталия Викторовна

Дерматовенерология
Образование : высшее медицинское
Ученая степень : доктор медицинских наук

Главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Министерства здравоохранения Московской области, главный врач ГБУЗ МО Московского областного клинического кожно-венерологического диспансера.

В 1997 г. защитила диссертацию на тему «Клинические и патогенетические аспекты иммуноморфологических исследований материала больных пузырчаткой и другими буллезными дерматозами». В 2009 г. защитила диссертацию на тему «Клинико-морфологические аспекты в ранней диагностике и лечении аутоиммунных буллезных дерматозов».

Опубликовано более 220 научных работ в отечественной и зарубежной печати, в т.ч. 3 монографии, главы в руководствах для врачей, 6 патентов на изобретения, программу ЭВМ, методические технологии, федеральные клинические рекомендации по дерматовенерологии, учебные пособия. Под научным руководством Махневой Н.В. защищено 2 диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.

Активный участник международных, российских и региональных конференций, конгрессов, съездов.
С 2011 по 2014 гг. – заместитель главного редактора научно-практического журнала «Клиническая дерматология и венерология» (включен в перечень ВАК);
C 2014 по настоящее время – член редакционной коллегии научно-практического журнала «Российский журнал кожных и венерических болезней» (включен в перечень ВАК).